news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Володин: «Студенты Набережных Челнов обязательно примут участие в российской студвесне»

В Набережных Челнах с размахом прошел гала-концерт зонального фестиваля «День первокурсника-2015».

(Набережные Челны, 28 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Накануне вечером в Набережных Челнах с размахом прошел гала-концерт зонального фестиваля «День первокурсника-2015».

По традиции празднование прошло в городском Дворце творчества детей и молодежи. На большой сцене выступили первокурсники из вузов и ссузов Нижнекамска, Менделеевска, Мензелинска и Набережных Челнов.

После концерта председатель Городского студенческого совета Автограда Алексей Володин в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» отметил: «Сегодня на сцене мы увидели более 20 номеров от студентов первокурсников образовательных организаций Закамья. Хочется сказать, что мы зарядились эмоциями студентов, и, я думаю, что их хватит еще надолго. Не за горами «Студенческая весна», а затем и Всероссийская студвесна, которая в 2016 году пройдет в Казани. Студенты Набережных Челнов обязательно примут в ней участие».

А.Володин также поделился мнением об уровне фестиваля в нынешнем году. По его словам, уровень женского вокала выше, чем мужского. Кроме того, он поделился ближайшими планами по работе со студентами Автограда. Так, 17 декабря состоится финал конкурса «Мисс студенчество», также в декабре пройдет конкурс на лучшую организацию питания в вузах и ссузах «Контрольная закупка», пройдет акция «Елка желаний», а 21 января 2016 года состоится празднование Всероссийского дня студенчества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2