news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» победно начал защиту Кубка России

Сегодня казанский «Зенит» в матче полуфинального этапа Кубка России по волейболу со счетом 3:0 обыграл «Локомотив-Изумруд».

 (Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Зенит» в матче полуфинального этапа Кубка России по волейболу со счетом 3:0 обыграл «Локомотив-Изумруд».

Напомним, что команда из Екатеринбурга – единственный представитель высшей лиги «А» в нынешнем розыгрыше Кубка России, в котором принимают участие только 16 клубов.

Уральцы удачно начали матч и после точных атак Александра Буца повели 4:2. Дальше начала сказываться огромная разница команд в классе. Казанская команда даже без своих оставшихся в запасе лидеров, быстро отыгралась и начала стремительно увеличивать разницу в счете – 13:8 после эйса Ивана Демакова. В концовке разыгрался Алексей Спиридонов, который реализовал три атаки подряд (22:14), а затем набрал очко с подачи.

Во 2-м сете Игорь Кобзарь начал чаще играть первым темпом. Либеро Владислав Бабичев поднял несколько сложных мячей в защите, которые его партнеры добили до пола. А вот игроки «Локо» Вячеслав Махортов и Павел Рожков допустили массу ошибок. Связующие уральцев могли рассчитывать только на Буца и Кирилла Костыленко, которые не тушевались в игре против действующего чемпиона и обладателя Кубка. У «Зенита» удачно вошел в игру Алексей Кулешов. Его атака первым темпом и блок Костыленко позволили казанцам оторваться в счете – 19:11.

В третьем отрезке игры тренерский штаб «Зенит» задействовал всех игроков из заявки. На площадке появились Вильфредо Леон и Мэттью Андерсон. Удивительно, что именно после этого на площадке завязалась борьба. Костыленко заблокировал Леона и при счете 16:13 Владимир Алекно даже взял тайм-аут. В концовке «Зенит» прибавил и довел матч до «сухой» победы.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Изумруда» Буц, набравший 15 очков. У «Зенита» очки набрали 11 волейболистов, а больше всех Максим Михайлов – 8. В числе самых полезных игроков матча Иван Демаков – 1 эйс, 3 блока и 2 очка после 2 ударов в атаке, сообщает пресс-служба казанцев. Таким образом, казанский «Зенит» победно начал защиту очередного трофея – завоеванного в декабре прошлого года Кубка России.

Завтра казанский «Зенит» в 18:30 сыграет с «Кузбассом».

В первом матче дня кемеровский «Кузбасс» со счетом 3:0 обыграл краснодарское «Динамо».

Кубок России. Группа А. Полуфинальный этап
«Зенит» (Казань) – «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – 3:0 (25:15, 25:16, 25:19).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2