news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию Атнинского района

По мнению Рустама Минниханова, решение об образовании Атнинского района, принятое 25 лет назад, было очень правильным.

(Большая Атня, 27 ноября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию Атнинского района. Концертно-театрализованное представление состоялось в здании Атнинского государственного драматического театра им.Габдуллы Тукая в селе Большая Атня.

Напомним, Атнинский район был образован, точнее, восстановлен указом первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева 25 октября 1990 года. До этого он был частью Арского района. Хотя ранее, в 30-50 годы прошлого века, Атнинский район уже существовал, но был упразднен в 1959 году.

На сегодняшнее торжественное мероприятие был приглашен актив Атнинского района, руководители государственных и муниципальных органов власти республики. Выступая перед гостями, глава муниципалитета Габдулахат Хакимов поздравил атнинцев с 25-летием восстановления статуса Атнинского района. Он также поблагодарил Президента республики за поддержку, которую руководство Татарстана оказывает району.

Президент Татарстана в свою очередь отметил успехи, которых достиг Атнинский район за эти 25 лет. По мнению Рустама Минниханова, решение об образовании Атнинского района, принятое в свое время первым Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым, было очень правильным. Этот исторический указ, по словам Президента РТ, раскрыл перед районом новые перспективы, позволил решить многие проблемы и реализовать свой потенциал. В целом от разделения выиграли и Арский, и Атнинский районы, считает Рустам Минниханов.

«Во многом успехи Атнинского района связаны с деятельностью его главы Габдулахата Хакимова», – подчеркнул Президент РТ. Он особо отметил успехи района в сфере сельского хозяйства, которое является основой местной экономики. Рустам Минниханов отметил, что принятое в свое время руководством района решение не укрупнять хозяйства, как это происходило в других районах республики, оказалось правильным. Район демонстрирует стабильно высокие результаты работы агропромышленного комплекса – и в животноводстве, и растениеводстве.

«В Атнинском районе в полной мере реализуются все социально-экономические программы, действующие в Татарстане», – подчеркнул также Рустам Минниханов. Он поблагодарил главу и весь актив района и отметил, что руководство республики и в дальнейшем будет оказывать району всестороннюю поддержку.
Затем Рустам Минниханов вручил государственные награды РТ и Благодарственные письма Президента Татарстана лучшим представителям Атнинского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2