news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества РТ со Ставропольскием краем

С 25 по 27 ноября в рамках программы рабочего визита в РТ делегация Ставропольского края посетила несколько республиканских объектов.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась встреча и.о. заместителя Премьер-министра – министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова с делегацией Ставропольского края во главе с заместителем Председателя Правительства Ставропольского края – министром экономического развития Ставропольского края Андреем Мургой. В ходе встречи стороны обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества между Татарстаном и Ставропольским краем.

Альберт Каримов отметил, что прошлом году межрегиональный товарооборот Татарстана со Ставропольским краем составил 1,96 млрд. руб. Со Ставропольским краем сотрудничают предприятия нефтехимического и машиностроительного комплексов, а также пищевой промышленности республики.

Альберт Каримов выразил уверенность, что визит делегации Ставропольского края в Татарстан будет способствовать дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества, увеличению межрегионального товарооборота, продвижению продукции отечественных товаропроизводителей.

В свою очередь Андрей Мурга поблагодарил руководство Татарстана и Министерства промышленности и торговли РТ за организацию содержательной программы визита в республику.

Он отметил передовой опыт Татарстана в инновационном развитии, внедрении передовых технологий, развитии инфраструктуры и выразил заинтересованность в расширении сотрудничества Ставропольского края в области промышленности, сельского хозяйства, торговли.

Напомним, с 25 по 27 ноября в рамках программы рабочего визита в РТ делегация Ставропольского края посетила технополис «Химград», ОАО «КАИ-Лазер», городскую клиническую больницу №7, Агропромышленный парк «Казань», учебно-лабораторный кампус Института фундаментальной медицины и биологии КФУ и Региональный инжиниринговый центр медицинских симуляторов «Центр медицинской науки» «Эйдос».

Делегация ознакомилась с деятельностью технопарка в сфере высоких технологий «IT-парк», особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алабуга», ПАО «КАМАЗ», Камского индустриального парка «Мастер», а также посетила Сабинский муниципальный район РТ, сообщает Министерство промышленности и торговли РТ.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2