news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На территории Деревни Универсиады открылся пункт приема вторсырья «Чистая среда»

Студенты будут сдавать картон, бумагу, пластиковые бутылки на переработку за вознаграждение.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). В Казани, на территории Деревни Универсиады, открылся новый пункт приема вторсырья «Чистая среда». Студенты будут сдавать картон, бумагу, пластиковые бутылки на переработку за вознаграждение. Этот контейнер для сбора вторсырья в Казани третий, еще два установлены на Фучика и Мавлютова, сообщает пресс-слжуба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

«Важно не просто грамотно утилизировать мусор, но и снизить объемы нагрузки на полигоны, – отметил министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев на открытии пункта. – Значительную часть мусора можно использовать вторично, повторное использование сырья – это возврат в экономику».

Пункты сбора вторсырья должны стать первым звеном в цепочке сбора, сортировки, переработки и получения вторичного сырья для использования его в производстве новой продукции, считает министр. В студенческом городке проживают около 10 тысяч студентов. И сегодня в Деревне Универсиады наработана четкая расчетная база по утилизации и приемке твердых бытовых отходов. Установка пункта «Чистая среда» на закрытой территории позволит сделать правильные расчеты и оценить эффективность данного проекта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2