news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани огласят имена победителей республиканских конкурсов «ЭКОлидер» и «Человек и природа»

Торжественная церемония награждения пройдет в КРК «Пирамида».

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). В КРК «Пирамида» 8 декабря пройдет торжественная церемония награждения победителей ежегодных республиканских конкурсов «ЭКОлидер» и «Человек и природа».

Мероприятия проводятся Министерством экологии и природных ресурсов РТ с целью сохранения окружающей среды, привлечения внимания общественности к проблемам экологической безопасности, поощрения природоохранной деятельности предприятий и с целью активизации работы республиканских средств массовой информации, повышения профессиональных навыков у журналистов, занимающихся освещением экологической тематики.

На конкурс «ЭКОлидер» в этом году поступило более 450 работ. В нем принимают участие органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Татарстан, представители образовательных учреждений, общественные объединения, предприятия и организации в следующих отраслях: «Электроэнергетика», «Нефтедобывающая и нефтехимическая промышленность», «Производство строительных материалов», «Машиностроение», «Лесная и деревообрабатывающая промышленность», «Сбор и переработка вторичных ресурсов», «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность», «Жилищно-коммунальный комплекс».

В конкурсе «Человек и природа» в этом году приняли участие более 200 журналистов республики, на рассмотрение конкурсной комиссии поступило более 500 материалов печатных изданий, телерадиокомпаний и интернет-изданий, действующих на территории РТ, сообщает пресс-служба Минэкологии Татарстана.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2