news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За оскорбление и угрозы в адрес полицейского житель Татарстана получил реальный срок заключения

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане осужден 34-летний Сергей Скотников, признанный виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ («Оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей») и ч.1 ст.318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, установлено, что в ночь с 11 на 12 августа на улице Станционная железнодорожного разъезда Киндери Высокогорского района республики таксист Скотников подъехал на автомобиле к своему дому, где ожидавшие мужчину сотрудники Госнаркоконтроля предложили ему пройти медосвидетельствование. Скотников от предложения отказался, в результате чего на место были вызваны сотрудники ДПС ОГИБДД по Высокогорскому району. После того, как мужчина в очередной раз отказался пройти освидетельствование, в отношении него был составлен административный материал, а его автомобиль доставили на специализированную стоянку.

Спустя месяц Скотников увидел полицейского, который составлял на него протокол, несущим службу в селе Высокая Гора, подошел к нему и в грубой форме, оскорбляя, стал высказывать претензии о якобы неправомерном привлечении его к административной ответственности.

В ответ на замечание сотрудника ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности Скотников сообщил, что полицейский «сгорит вместе со своей квартирой».

Приговором суда Скотникову назначено наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2