news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банковская группа ЗЕНИТ вошла в Топ-15 рейтинга «Лидеры корпоративной благотворительности»

Банковская группа также вошла в тройку лидеров благотворительности среди финансовых структур.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Банковская группа ЗЕНИТ существенно улучшила свои позиции в рейтинге «Лидеры корпоративной благотворительности-2015», заняв в нем 15-е место. По сравнению с предыдущим годом группа поднялась в нем сразу на семь позиций.

Кроме того, как и в предыдущем рейтинге, Банковская группа вошла в тройку лидеров благотворительности среди финансовых структур.

«Лидеры корпоративной благотворительности» – совместный проект некоммерческого партнерства «Форум доноров», деловой газеты «Ведомости» и компании PwC, который реализуется уже не первый год. В последнем исследовании приняли участие свыше 60 российских и международных компаний с оборотом более 100 млн. рублей в 2014 году и осуществляющих свою деятельность на территории РФ. С полной версией рейтинга можно ознакомиться на сайте газеты «Ведомости».

Банковская группа ЗЕНИТ уже четвертый год подряд участвует в этом проекте, раз за разом улучшая свои позиции в рейтинге, что говорит о высокой оценке со стороны экспертов подходов Группы в сфере корпоративной социальной ответственности.

В соответствии с действующей в группе стратегией благотворительный деятельности основной акцент делается на долгосрочные социальные программы, которые реализуются на основе адресности, результативности и прозрачности.

Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен Спиритбанк (г.Тула). В соответствии с консолидированной отчетностью Банковской группы по стандартам МСФО за 2014 год, капитал первого уровня составил 28,6 млрд. рублей, активы – 335,1 млрд. рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес.

Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 27 из 85 регионов Российской Федерации, собственная сеть продаж насчитывает 168 точек. Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне B1 (Moody's) и BB– (Fitch). Банк стал первой российской финансовой структурой, удостоившейся престижной международной премии в области Private Banking – Global Private Banking Awards. По итогам другой международной премии – Global Banking & Finance Review Awards – Банк ЗЕНИТ был назван лучшим банком в России сразу по трем номинациям (лучший корпоративный банк, лучший банк в области Private Banking, лучший банк на рынке облигаций).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2