news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел концерт группы «Animal ДжаZ», приуроченный к ее 15-летию

Музыканты представили особую программу, включавшую презентацию нового альбома «Хранитель весны» и лучшие песни за 15 лет.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Анна Суяшева). Вчера в одном из клубов Казани состоялся концерт популярной петербургской группы «Animal ДжаZ». Осенний тур группы является частью мероприятий, посвященных ее грядущему 15-летию. 25 сентября в Санкт-Петербурге музыканты презентовали новый сингл «Убийца» и клип на одноименную композицию с альбома «Хранитель весны», затем побывали во многих городах России и, наконец, посетили столицу Татарстана.

Группа представила особую программу, включавшую презентацию нового альбома «Хранитель весны» и лучшие песни за 15 лет. Концерт начался с чуть более чем получасовым опозданием, что нормально для выступлений такого масштаба, и продолжался два часа. Свое выступление «Animal ДжаZ» начали с композиции «Здесь и сейчас», а затем продолжили хитами «Можешь лететь», «Убийца», «Инопланетянин», «Паук» и др.

Рассчитанное на 600 человек заведение было переполнено людьми – как в VIP-зоне, так и на танцполе. Слушатели танцевали, прыгали, хлопали в ладоши, махали руками и визжали на протяжении всего концерта.

Музыканты делились с аудиторией своей энергией. Вокалист Александр Красовицкий разговаривал с публикой, словно с компанией старых друзей, на что та радостно откликалась. Гитарист Евгений Ряховский то и дело танцевал со своим музыкальным инструментом. Вокалист показывал язык, шутил и рассказывал истории. Также Александр успел поздравить всех, кто присутствовал, с грядущим Новым годом и пожелал хорошо разбираться в людях. Также он обнял и погладил по голове нескольких девушек, стоявших в первом ряду, – те не могли поверить, что это произошло именно с ними. В конце выступления группа снова вышла на сцену под аплодисменты и возгласы поклонников и исполнила песню «Три полоски».

Когда музыканты уже окончательно ушли со сцены, многие из пришедших на выступление уговорили сотрудников клуба кинуть со сцены в толпу барабанные палочки, которыми играл барабанщик «Animal ДжаZ» Сергей Кивин, и воду, заготовленную специально для группы.

Сами музыканты и организаторы признали, что концерт прошел очень хорошо и все остались довольны.

После Казани «Animal ДжаZ» посетят такие города, как Ульяновск, Самара, Мурманск и Москва. Пока неизвестно, когда группа снова посетит столицу Татарстана. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2