news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело детоубийцы Белова передано в Нижегородский областной суд

Завершено расследование.

(Нижний Новгород, 27 ноября, «Татар-информ», Константин Барановский). Завершено расследование уголовного дела в отношении Олега Белова, обвиняемого в убийстве своих матери, жены и шести малолетних детей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

С 2010 по 2015 годы Белов неоднократно высказывал угрозы применения насилия в адрес супруги и избивал ее и малолетних детей, о чем женщина сообщала в отдел полиции. 26 июля текущего года утром он зарезал жену ножом. Затем злоумышленник убил своих шестерых малолетних детей. Тела родных он расчленил и сложил фрагменты в полимерные пакеты, чтобы захоронить. 3 августа, после телефонной беседы с сотрудником полиции Коврова, куда обратилась теща Белова в связи с отсутствием телефонной связи с дочерью, мужчина поехал на электричке в Гороховец, где убил свою мать, опасаясь, что та может изобличить его.

4 августа Белов был задержан полицейскими на принадлежавшем его супруге садовом участке в Коврове. При этом злоумышленник был ранен, так как набросился на стражей порядка с ножом.

Согласно проведенной экспертизе обвиняемый страдает психическим расстройством, не исключающим вменяемости, и подлежит уголовной ответственности. Обвинительное заключение направлено в Нижегородский областной суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2