news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семинар, посвященный 10-летию капоэйры в Казани, пройдет в столице Татарстана

Мероприятие соберет около 70 участников из разных городов России.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). В Казани 27-29 ноября пройдет традиционный осенний капоэйра-семинар, приуроченный к 10-летию существования этого афро-бразильского боевого искусства в столице Татарстана. Семинар организует команда казанского центра Real Capoeira, сообщают организаторы.

Мероприятие соберет около 70 участников из Москвы, Казани, Йошкар-Олы, Тулы, Набережных Челнов, Уфы. Кроме того, на воркшоп приглашены специальные гости-мастера: профессор Перна (Элад Роману) из Израиля и инструктор Пирулиту (Тимур Рогозин) из Москвы. Они проведут для участников трехдневного семинара свои мастер-классы.

В рамках осеннего воркшопа в антикафе «Циферблат» на Университетской состоится бразильская вечеринка Real Brazil Party с традиционными бразильскими танцами самба и форро, выступлением перкуссионной батукада-группы и группы «Oscar Band» в полном составе.

В конце октября 2005 года в Казани под руководством Оскара Тахавиева состоялся первый открытый урок по капоэйре. На тот момент это было совершенно уникальное и малознакомое для столицы Татарстана боевое искусство. Сейчас Оскар Тахавиев является основателем, руководителем и главным тренером казанского центра Real Capoeira, имеющего шесть филиалов по всему городу, где занимаются дети от 3 лет, а самому старшему ученику – за 50. Примечательно, что в ближайшее время планируется открытие первой и единственной в своем роде исключительно женской группы капоэйры.

Капоэйра – это афро-бразильское национальное боевое искусство. Оно гармонично сочетает в себе бой, танец, музыку, акробатику, традиции и историю. 26 ноября 2014 года капоэйра получила статус культурного наследия ЮНЕСКО, получив его защиту.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2