news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День матери отметят в Национальном музее РТ

В Зимнем саду состоится фондовый показ птиц «Диковинки естественного фонда», который отразит многообразие животного мира.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). 29 ноября в Национальном музее Республики Татарстан состоится мероприятие, посвященное Дню матери.

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. В современном мире просто необходимо повысить статус женщины-матери. Нет ни одной страны в мире, где бы не отмечали День матери. Во все времена женщину-мать почитали, ведь она несла новую жизнь.

Национальный музей РТ ведет активную благотворительную деятельность, проводит бесплатные музейные мероприятия, совершает выезды в учебные заведения Казани и ближайшие районы. День матери дает возможность познакомить гостей музея с важной ролью матери через истории известных семей, ролью женщины в жизни через музейные экспонаты.

Проведение мероприятия, посвященного Дню матери, стало доброй традицией в Национальном музее. В нем примут участие благотворительный фонд «Мамино сердце», многодетные, малоимущие семьи, а также семьи, имеющие детей-инвалидов. Музей уже много лет сотрудничает с фондом «Мамино сердце». Он активно принимает участие в многочисленных музейных мероприятиях, новогодних представлениях и т.д.

В Зимнем саду состоится фондовый показ птиц «Диковинки естественного фонда», который отразит многообразие животного мира. Специально для этого мероприятия благотворительный фонд «Мамино сердце» подготовил для малоимущих, многодетных семей и семей с детьми-инвалидами подарки. В парадном фойе на 2-м этаже состоится их торжественное вручение. А дети в свою очередь подготовили концертные номера, которые с удовольствием покажут своим матерям и гостям музея.

Мероприятие завершит праздничное чаепитие для всех участников, сообщает пресс-служба музея.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2