news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все пострадавшие при крушении Ми-8 эвакуированы в Красноярск

Четверо из шести эвакуированных подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Все пострадавшие в результате крушения вертолета Ми-8 под городом Игарка эвакуированы в Красноярск, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию Красноярского края.

«Тяжелое состояние шести человек не позволило подготовить их к транспортировке. После проведения неотложных оперативных вмешательств врачи дали разрешение на вылет, и сегодня около 11 часов утра самолет БЕ-200ЧС был отправлен в Красноярск», – говорится в сообщении.

Четверо из шести эвакуированных подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Турухан» потерпел крушение вблизи аэропорта Игарка 26 ноября.Он перевозил вахтовиков к месторождению Ванкор и не вышел на связь. В ходе поисковых работ вертолет был обнаружен лежащим на боку на правом берегу Енисея в двух километрах от аэропорта вылета.

На борту находились три члена экипажа и 22 пассажира: вахтовики компании «Ванкорнефть», арендовавшей вертолет, и представитель медицинского учреждения.

При крушении погибли 10 человек, включая трех членов экипажа. Еще 15 пассажиров были госпитализированы в реанимацию больницы города Игарка. Девять из них утром в пятницу были доставлены в краевую клиническую больницу Красноярска.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) начал расследование обстоятельств крушения Ми-8.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2