news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин и Олланд договорились о координации действий в Сирии

Главным итогом встречи лидеров двух стран стало решение о совместном согласовании территории, по которым нельзя наносить удары.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Президент Франции Франсуа Олланд накануне прибыл в Москву для обсуждения с Президентом России Владимиром Путиным создания широкой антитеррористической коалиции. На этой неделе французский лидер провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом США Бараком Обамой. Лично побеседовать с мировыми лидерами Олланд решил после масштабных террористических атак на Париж, пишут в пятницу «Известия».

Главы государств общались чуть более 2,5 часов. В открытой части встречи президенты выразили друг другу соболезнования в связи с недавними терактами – атакой в Париже и подрывом лайнера над Синаем. После протокольной части стороны приступили к обсуждению деталей взаимодействия двух стран в Сирии.

Путин и Олланд договорились обмениваться разведданными и любой информацией о террористах. Главным итогом встречи стало решение о совместном согласовании территории, по которым нельзя наносить удары, так как там находятся силы оппозиции, готовой противостоять армии ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ – прим. Т-и).

По итогам переговоров Владимир Путин отметил: «Россия и Франция знают, что такое дух союзничества. Так было уже не раз в истории».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2