news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах впервые за долгое время родились тройняшки

За последние пять лет в Перинатальном центре Набережных Челнов родились пять тройняшек.

(Набережные Челны, 27 ноября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах родились тройняшки. Новорожденные девочки стали первыми и долгожданными детьми для новоиспеченных родителей Екатерины Герасимовой и Алексея Фоминых. Счастливая мама, жительница города Елабуги, подарила миру сразу трех девочек. Они родились на 35-й неделе беременности весом в 2015, 2035 и 2185 граммов.

29-летняя женщина была госпитализирована в Перинатальный центр города Набережные Челны за несколько недель до родов, что позволило врачам провести все необходимые процедуры для снижения риска осложнений. Дети появились на свет оперативным путем. Кесарево сечение провел заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи КДМЦ Алексей Эстрин.

Так как девочки были рождены раньше срока, их было решено перевести в отделение реанимации новорожденных под наблюдение и дальнейшее лечение. На данный момент их состояние стабильное. Детей назвали Арина, Дарина и Кира.

Рождения тройни – редкое явление. За последние пять лет в Перинатальном центре Набережных Челнов родились пять тройняшек. Двойняшек ежегодно рождается около ста пар, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2