news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День оценщика отмечается сегодня в России

На сегодняшний день в России количество квалифицированных специалистов по оценке бизнеса – чуть более 20 тыс. человек.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Ежегодно 27 ноября члены Российского общества оценщиков (РОО) отмечают свой профессиональный праздник.

В этот день, в 1996 году, благодаря усилиям РОО, Постановлением Министерства труда и социального развития РФ была утверждена квалификационная характеристика по должности «Оценщик» – эксперт по оценке имущества. Впервые запрос на профессиональные действия оценщиков в России был сформулирован в первой версии Закона о приватизации государственной и муниципальной собственности, принятой в 1991 году.

На сегодняшний день в России количество квалифицированных специалистов по оценке бизнеса – чуть более 20 тыс. человек. Основная деятельность оценщиков, которая регламентируется Федеральным законом от 29.07.1998 №135-ФЗ («Об оценочной деятельности в Российской Федерации»), связана с проведением анализа активов (активы — объект собственности, являющийся частью приносящего доход имущества инвестора или совокупного имущества предпринимательской фирмы) и определения средств, затраченных на их создание. Также определяют, сколько стоит поддержание активов в настоящее время, и какую прибыль они могут принести своему владельцу в будущем.

По материалам Calend.ru

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2