news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Барс» принимает «Саров»

В Сарове 19 ноября «барсы» уступили – 1:2.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Барс» в очередном матче чемпионата ВХЛ встречается с командой ХК «Саров». Начало встречи в казанском Дворце спорта – 19.00. Вход свободный.

Встречу обслуживают арбитры: Ильшат Кадыров (Уфа), Максим Глазырин, Рустам Мирхайдаров (оба – Ижевск).

Минувший сезон стал абсолютно худшим за все время выступления ХК «Саров» в чемпионатах ВХЛ. Никогда прежде наши гости не оказывались в итоговой таблице ниже второго десятка. Дважды были в первом (правда, для выхода в плей-офф нужно было оказаться в восьмерке, а коллектив из Нижегородской области стал девятым) и еще трижды – во втором, причем однажды «проскочил» в кубковый раунд. Шестой чемпионат ВХЛ ХК «Саров» завершил на 23-м месте, опередив в турнирной таблице лишь казанский «Барс» (от зоны плей-офф саровчан отделили 17 недобранных очков).

Перед началом нового сезона главный тренер ХК «Саров» Игорь Аверкин озвучил задачу своей команды: «Наша цель остается прежней – готовить молодежь из системы «Торпедо», давать ей игровую практику. Но мне бы очень хотелось, чтобы команда вышла в плей-офф. Эту задачу, правда, ставят все команды лиги…».

Старт в новом сезоне нашим гостям удался на славу: пять побед (и плюс еще одно очко) в семи матчах сентября придали уверенность игрокам и тренерам команды. А еще семь побед в октябре и вовсе вселили оптимизм: ХК «Саров» вклинился в пятерку лучших команд Лиги. Безусловно, удачное начало сезона саровчан явился одной из приятных неожиданностей чемпионата. Но как всегда бывает в жизни, за белой полосой пришла черная: пять поражений в семи ноябрьских матчах притормозили победное шествие «Сарова» (правда, и соперники у него, большей частью, были из числа лидеров турнира). Пока трудно сказать, сумеет ли ХК «Саров» попасть в число будущих участников плей-офф, но одну, основную, задачу наши гости успешно выполняют: полтора десятка игроков «Торпедо» имело полноценную игровую практику в команде ВХЛ.

Три раза в чемпионатах ВХЛ встречались «Барс» и ХК «Саров»: в активе казанцев одна победа при двух поражениях (разница шайб 8–9). Отметим, что все три поединка отличались исключительным упорством и завершились с разницей в одну шайбу. Не стал исключением и матч нынешнего сезона, состоявшийся в Сарове 19 ноября: «барсы» уступили – 1:2 (Шестопалов; Смуров, Поляков), сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2