news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Якупов пропустит месяц из-за травмы, нанесенной лайнсменом

В начале второго периода при вбрасывании в центральном круге лайнсмен Мэтт Макферсон не устоял на ногах и, падая, рефлекторно ухватился за Якупова.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Нападающий «Эдмонтон Ойлерз», воспитанник нижнекамского хоккея Наиль Якупов пропустит от 2 до 4 недель из-за травмы, полученной после того, как его повалил на лед лайнсмен. Об этом сообщается на официальном сайте клуба НХЛ.

«Эдмонтон» в среду в гостях проиграл «Каролине» со счетом 1:4. В начале второго периода при вбрасывании в центральном круге лайнсмен Мэтт Макферсон не устоял на ногах и, падая, рефлекторно ухватился за Якупова и потянул его за собой. 22-летний россиянин смог покинуть лед только при помощи партнера по команде, при этом форвард старался не опираться на левую ногу. Врачи выявили у Якупова растяжение связок лодыжки, пишет «Р-спорт».

Якупов был выбран «Эдмонтоном» под общим первым номером на драфте-2012. Всего в НХЛ форвард провел 214 матчей, в которых забросил 44 шайбы и 56 раз ассистировал партнерам.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2