news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудничество России с Турцией в туристической отрасли будет остановлено – Ростуризм

По заявлению ведомства, инцидент с российским истребителем будет иметь для Турции серьезные и долгосрочные последствия.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Сотрудничество России с Турцией в туристической отрасли будет остановлено. Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Очевидно, что сотрудничество с Турцией в туристической отрасли будет прекращено», – заявил О.Сафонов.

По его словам, инцидент с российским истребителем будет иметь для Турции серьезные и долгосрочные последствия. Отвечая на вопросы о том, какие направления смогут заменить Турцию, глава Ростуризма подчеркнул, что это могут быть любые страны.

«Многие страны заинтересованы, чтобы наши туристы к ним приезжали. Никаких ограничений на выезд сейчас нет. Стратегический интерес для нас имеет развитие внутреннего и въездного туризма, но наши граждане могут ехать туда, куда они считают нужным», – цитирует Сафонова «Интерфакс».

Российско-турецкие осложнения существенно ухудшились после атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 в сирийском воздушном пространстве, в результате которой один из российских пилотов погиб. Владимир Путин назвал атаку «ударом в спину» от пособников терроризма и пообещал, что инцидент приведет к серьезным последствиям для российско-турецких отношений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2