news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семейная поездка на Канарские острова ждет победителя конкурса «Мой любимый детский врач» в РТ

В конкурсе принимают участие 840 врачей-педиатров.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Мария Павлова). Сегодня в Татарстане стартовало голосование за лучшего детского врача в рамках республиканского конкурса «Мой любимый детский врач». Подробности конкурса и условия голосования озвучили в ходе пресс-конференции, которая прошла в Казани, в одной из лучших детских поликлиник РФ «Азино» при ДРКБ.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов, руководитель Управления здравоохранения Казани Ильнур Халфиев, главный врач ДРКБ Рафаэль Шавалиев, руководитель оргкомитета премии «Мой любимый детский врач» Азат Абашев и другие.

Как сообщил в ходе пресс-конференции Сергей Осипов, у татарстанцев появилась уникальная возможность поблагодарить педиатров, написать слова поддержки, отправить рисунок или видео и проголосовать за любимого врача на официальном сайте конкурса: www.bestpediatr.ru. По словам организаторов, главная задача конкурса «Мой любимый детский врач» – повышение престижа профессии детского врача и привлечение новых кадров в отрасль.

«Акция «Мой любимый детский врач» была задумана и реализована общественниками. И для Министерства здравоохранения – это очень важный конкурс, мы его поддерживаем все эти годы (конкурс проводится в пятый раз – прим.Т-И), потому что он дает нам возможность оценить уровень наших врачей-педиатров, а также увидеть, как нас оценивает население, и понять, что нужно улучшить и изменить в деятельности медицинских работников», – прокомментировал Сергей Осипов.

Отметим, что в конкурсе принимают участие 840 врачей-педиатров. Он прошел во всех больших городах Татарстана.

«Результаты в том году были впечатляющими: около 45 тыс. человек проголосовали, и приблизительно 4 тыс. положительных отзывов о работе наших врачей. Когда люди голосуют без всякого давления, тогда мы и получаем истинные результаты, и именно результат помогает повысить престиж врачебной профессии», – уверен Ильнур Халфиев.

Конкурс «Мой любимый детский врач» завершится 31 декабря, и лучшего врача ждет главный приз – семейная поездка на Канарские острова.

«Огромное спасибо конкурсу. Он дал нам возможность почувствовать себя нужными пациентам. Именно они говорят спасибо. И для меня самым главным призом было признание деток», – поделилась двукратная обладательница премии «Мой любимый детский врач», врач детской поликлиники №7 Лилия Гилемханова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2