16+

«Рубин» обыграл в Казани швейцарский «Сьон»

Встреча состоялась в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» обыграл на поле стадиона Kazan-Arena футбольный клуб «Сьон» из Швейцарии. Встреча состоялась в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Казанцы могли открыть счет уже на 8-й минуте встречи. Георгиев упускает супершанс! Футболист бил с лету из убойной позиции после подачи справа, но мимо. К 25-й минуте швейцарцам удалось отодвинуть игру к центру, но контратака красно-зеленых, следует подача с углового, и Камболов бьет головой чуть выше перекладины. Спустя 5 минут опасная контратака удалась уже «Сьону». Ассифуа не попал по мячу после передачи от лицевой, а Конате вторым темпом не удалось поразить верхний угол. А вскоре гости и вовсе остались в меньшинстве. Ндойе получает вторую желтую за то, что пошел прямой ногой на Канунникова. По нулям после 45 минут, но у «Рубина» был один супер- и один просто момент, чтобы открыть счет.

В самом дебюте второго тайма вновь момент у «Рубина». Устинов принимает мяч в штрафной, скидка Канунникову, но тот бьет мимо. На 51-й минуте Ванин тащит из нижнего угла после удара головой Дядюна, которому ассистировал Эдуардо! Вскоре уже только перекладина спасает «Сьон». И снова Дядюн, который бил головой после подачи углового. Форварду «Рубина» Эдуардо легче было забить в следующем эпизоде, но бразилец промазал из вратарской. И словно в наказание спустя минуту Билялетдинов меняет на поле Эдуардо.

«Рубин» открыл счет на 72-й минуте. Отличился Георгиев! Оздоев откатывает болгарину, тот мощно прикладывается с дистанции, рикошет от Циглера, и Ванин дезориентирован - 1:0. Спустя пару минут острый прострел Устинова, но кто-то из казанцев попадает в своего. И следом Дядюн ударом головой упускает очередной шанс. На 78-й минуте все тот же Георгиев обвел стенку, но не попал в верхний угол. А буквально через минуту Дядюн падает в штрафной, пытаясь успеть на добивание, но арбитр разводит руками – нет пенальти.

Точку в матче поставил на 90-й минуте Девич, который классно принял в центре штрафной и вторым касанием отправил в сетку! Ванин парировал мяч уже за ленточкой - 2:0. Перед самым свистком Оздоев напоследок бьет выше перекладины, и «Рубин» наконец-то одерживает первую победу в Лиге Европы! Казанцы продолжают борьбу за путевку в плей-офф, хотя не все по-прежнему зависит от них.

«Рубин» (Россия) – «Сьон» (Швейцария) – 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 – 72 Георгиев, 2:0 – 90 Девич.
«Рубин»: Рыжиков, Кверквелия, Камболов, Устинов, Набиуллин, Георгиев, Кисляк (Дядюн, 46), Оздоев, Карлос Эдуардо (Билялетдинов, 70), Канунников, Девич (Ахметов, 90).
«Сьон»: Ванин, Лакруа, Рюфли, Зверотич, Циглер, Ндойе, Салатич (Биа, 88), Фернандеш, Карлитуш, Ассифуа (Фоллонье, 80), Конате (Карлен, 81).
Предупреждения: Ндойе (12), Рюфли (16), Устинов (48), Салатич (76).
Удаление: Ндойе (34).