news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КГМУ и Образовательный центр высоких медицинских технологий подпишут договор об образовании

Договор будет подписан в рамках реализации Указа Президента РФ Владимира Путина.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Завтра в Казани состоится совместное заседание Ученого совета КГМУ и Образовательного центра высоких медицинских технологий, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

На заседании будет подписан сетевой договор об образовании между Казанским государственным медицинским университетом и Образовательным центром высоких медицинских технологий. Договор будет подписан в рамках реализации Указа Президента РФ Владимира Путина от 7.05.2012 №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и ст.15 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ».

Также состоится подписание договора между Казанским государственным медицинским университетом и Региональным инжиниринговым центром медицинских симуляторов «Центр медицинской науки», в рамках которого будут разработаны образовательные программы по формированию практических навыков и компетенций от студента до врача-специалиста, что соответствует концепции непрерывного медицинского образования.

Подписание документов предшествует открытию нового корпуса Образовательного центра высоких медицинских технологий, которое пройдет в декабре этого года.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2