news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Визовый режим для российских туристов во Вьетнаме может быть упрощен

Сейчас максимальная безвизовая продолжительность поездки в эту азиатскую страну составляет 15 дней.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Визовый режим для поездок российских туристов во Вьетнам может быть упрощен. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя министра экономического развития Российской Федерации Алексея Лихачева, который заявил об этом в эфире телеканала «Россия 24».

Он сказал, что вьетнамские коллеги готовы обеспечить более комфортный визовый режим для наших граждан. Напомнив, что сейчас существуют безвизовые поездки на 15 дней и, возможно, теперь их продолжительность можно будет увеличить.

«Мы встретили большую заинтересованность со стороны коллег из Вьетнама, чтобы нарастить туристический поток в эту страну, и государство должно обеспечить особые условия для реализации этого потенциала и по авиасообщениям, и по тарифам на такие перевозки», – отметил замминистра.

По его словам, следует также подумать о том, как осуществить более активную консульскую поддержку во всех регионах, где находятся вьетнамские зоны отдыха, курортные зоны.

Комментируя иные возможности увеличения туристического потока во Вьетнам, он отметил, что уже есть и конкретные договоренности между туроператорами и компаниями, есть и запросы на увеличение количества рейсов во Вьетнам. По его словам, ряд российских предпринимателей желает инвестировать и создавать туристическую базу во Вьетнаме, строить отели, инфраструктуру.

Как напоминает ТАСС, в начале ноября Лихачев говорил о том, что российские власти готовы рассмотреть возможность переориентирования части российских туристов во Вьетнам в связи с ситуацией в Египте и оказать российским туроператорам поддержку при вхождении на этот рынок.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2