news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турция может лишиться 10 млрд. долларов ежегодного дохода от российских туристов

Ежегодно Турцию посещали около 4,5 миллиона россиян.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Турция может лишиться 10 млрд. долларов ежегодного дохода, получаемого от российских туристов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Ростуризма Олега Сафонова.

По его словам, раньше Турцию посещали более 4 млн. 400 тыс. россиян ежегодно. «Турция получала доходы от наших граждан в размере около 10 млрд. долларов ежегодно. Очевидно, что эти деньги Турция теперь получать не будет», – заявил Сафонов.

Он напомнил слова президента РФ Владимира Путина о том, что отношения между Турцией и Россией будут пересмотрены, и это будет иметь серьезные долгосрочные последствия, в данном случае в области туризма, подчеркнул глава ведомства.

Напомним, после событий в Египте и Турции Ростуризм рассмотрит альтернативные места отдыха на территории России. В качестве основных претендентов на замену зарубежным рассматриваются курорты Краснодарского края.

ВВС Турции 24 ноября сбили российский бомбардировщик Су-24, который осуществлял антитеррористическую операцию в Сирии. В Анкаре утверждают, что сбитый самолет нарушил турецкое воздушное пространство. Минобороны РФ заявляет, что Су-24 оставался в небе над Сирией, а границу нарушил атаковавший турецкий истребитель. Как добавляет ТАСС, МИД РФ намерен выступить с рекомендацией туроператорам прекратить реализацию путевок в Турцию как напрямую, так и через третьи страны.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2