news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин обсудит с активом ОНФ проект «За честные закупки»

На встрече будут затронуты темы, связанные с борьбой с коррупцией, расточительством и неэффективными государственными тратами.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин 27 ноября встретится с активом Общероссийского народного фронта. Основная цель встречи – обсуждение проекта ОНФ «За честные закупки». «В ходе беседы будут затронуты темы, связанные с борьбой с коррупцией, расточительством и неэффективными государственными тратами», – сообщает пресс-служба Кремля.

Активистами проекта ОНФ «За честные закупки» осуществляется общественный контроль в таких областях, как ФЦП, бюджетные ассигнования на дорожные работы, качество ремонтных работ, ситуация в особых экономических зонах, закупка автомобилей для руководящего состава, траты органов власти различных уровней на освещение своей деятельности в СМИ и других.

Проект «За честные закупки» – это открытая интернет-площадка для борьбы с коррупцией, расточительством и неэффективным использованием бюджетных средств в сфере госзакупок и закупок госкомпаний.

Проект ОНФ начал свою работу в сентябре 2013 года. Сегодня он объединяет более 4 тыс. активистов со всей России. За это время активистами ОНФ было выявлено сомнительных закупок на сумму 166 млрд руб. В марте 2015 года в рамках проекта вышла «Серая книга», в которой описаны 24 схемы мошенничества в госзаказе и способы его предотвращения.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2