news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин встретился с российскими парламентариями Еленой Мизулиной и Ольгой Епифановой

На встрече была затронута тема семейных ценностей, в частности, проблемы участившихся случаев разводов.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин провел встречу с членом Совета Федерации Еленой Мизулиной и председателем Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольгой Епифановой, которые прибыли в Казань для участия в пленарном заседании IV форума Всероссийской программы «Святость материнства. Многовековые традиции семьи – фундамент будущей России». Во время сегодняшней встречи разговор коснулся семейных ценностей, в частности, проблемы участившихся случаев разводов.

Фарид Мухаметшин с сожалением отметил, что в Татарстане значительно увеличилось число разводов. «Это не в традициях, к примеру, татар – разводиться через шесть месяцев или через год, оставляя при этом детей, – эмоционально высказался глава парламента. – А ведь это будущие граждане России».

Принявшая участие во встрече председатель Комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова, поинтересовалась о перспективах прохождения в Госдуме законодательной инициативы, с которой в начале ноября этого года выступили депутаты татарстанского парламента. Речь идет о направленном в российский парламент проекте федерального закона «О внесении изменений в Семейный кодекс РФ и статью 233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации», где в числе прочих предложений – увеличение времени на примирение супругов, подавших заявление о разводе.

Елена Мизулина, комментируя законопроект, подчеркнула, что главное в этом вопросе – не навредить институту брака. «В некоторых направлениях есть рациональное зерно, но по другим необходима тщательная проработка», – отметила она.

Во встрече также приняла участие заместитель председателя Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Анастасия Исаева.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2