news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рабочая группа по развитию моногорода ознакомилась с ходом реконструкции дорог Автограда

В рамках проекта ведется ремонт дорог в промышленно-коммунальной зоне.

(Набережные Челны, 26 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах рабочая группа по развитию моногорода ознакомилась с ходом реконструкции автомобильных дорог в промышленно-коммунальной зоне.

Представители Правительства РТ, исполнительного комитета города, НО «Фонд развития моногородов», инициаторы проектов и руководители подрядных организаций побывали на улице ул.Металлургическая, в Производственном проезде, Трубном проезде и улице Моторная. Итоги выездного совещания рабочая группа подвела в мэрии города.

«Должна быть не дорога ради дороги, мы хотели посмотреть те проекты, которые будут создаваться, оценить текущий ход работ», – заметил министр экономики РТ Артем Здунов.

О ходе выполнения обязательств РТ о софинансировании проектов, освоении капитальных вложений в реконструкцию данных автомобильных дорог присутствующих ознакомила заместитель министра экономики Наталия Таркаева. По словам чиновницы, необходимо подготовить дополнительное соглашение в связи с имеющейся экономией средств и обновить график работ на следующий год.

В скором времени работы на дорогах будут приостановлены в связи с погодными условиями. «Работы продолжаются в той части, где это возможно», –- сообщил директор ГКУ «Главтатдортранс» Эдуард Данилов.

На сегодняшний день на улице Моторной демонтировано более 14 тыс.п.м.дороги, выполнено фрезерование 96 тыс.кв.м. дороги и установлены опоры освещения. На ул. Металлургическая выполнено фрезерование на 98 процентов от запланированного объема, установлено более 50 опор освещения. На Трубном проезде фрезерование выполнено на 100 процентов, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2