news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию

На заседании обсуждалось нравственно-патриотическое воспитание детей и молодежи.

(Набережные Челны, 26 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в мэрии Набережных Челнов состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию.

И.о. директора ДК «Энергетик» Гульзада Рзаеева рассказала о работе, проводимой с детьми в плане нравственно-патриотического воспитания. Во Дворце культуры ежедневно проводятся различные тематические встречи, акции, работают творческие клубы и объединения, которые посещают челнинцы в возрасте от 5 до 90 лет. Более 75 процентов кружков направлено именно для детей и подростков.

«Мы начали проводить тесную работу со школами. Для них организуем интересные встречи и мероприятия, направленные на патриотическое воспитание. Благодаря республиканскому проекту «Культурный дневник» вырос интерес к работе учреждений как у школьников, так у самих учителей. Наша цель не собрать как можно больше детей – мы хотим, чтобы наши встречи были продуктивными и качественными», – сказала Гульзада Рзаеева.

Необычные занятия проводят специалисты КЦСОН «Доверие» совместно с Набережночелнинским отделением республиканской ассоциации «Союз отцов». Вместе они организуют и проводят в образовательных учреждениях города уроки мужества. На занятия приглашаются известные люди города, среди них ветераны Великой Отечественной войны, заслуженные деятели, сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2