news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гастроли театра Камала пройдут в городах Татарстана

В гастрольной афише представлено 6 спектаклей, в том числе 2 премьеры нового 110-го сезона.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). С 11 по 18 февраля в Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске пройдут традиционные гастроли Татарского государственного Академического театра им.Г.Камала. В гастрольной афише представлено 6 спектаклей, в том числе 2 премьеры нового 110-го сезона, сообщает пресс-служба театра.

«Галиябану» – премьера, открывшая новый 110-й сезон. Спектакль по пьесе Мирхайдара Файзи вернулся на сцену камаловского спустя 24 года. В основе сюжета – классический любовный треугольник под знакомые с детства народные напевы. Режиссер спектакля – Ильгиз Зайниев.

«Коза, овца и др.» – детский спектакль в постановке режиссеров-дебютантов Салимы Аминовой и Ильдуса Габдрахманова по пьесе Ильгиза Зайниева, который обратился к сказкам Г.Тукая. Эксцентричная музыкальная постановка, с танцами и песнями, наполненная энергией молодых актеров не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей.

«Зятья Гэргэри» – один из самых любимых зрителями спектакль камаловского театра по пьесе Туфана Миннуллина. Музыкальная комедия идет с непременными аншлагами вот уже 20 лет. Режиссер спектакля – Марсель Салимжанов.

«Мэхәббэт FM» – эстрадно-джазовая комедия Ильгиза Зайниева, рассчитанная на молодежную аудиторию. Это и песни, и юмор, и пародии, и стиль жизни и общения, не выдуманный, но словно вольный ветер ворвавшийся на сцену с казанских улиц, кафешек, лаунж-баров и дискотек.

«Свет моих очей» – спектакль, проникнутый тонким лиризмом, имеет стойкий успех у зрителя, не теряя в свежести восприятия, идет уже 20 лет. Режиссер – Фарид Бикчантаев.

«Любишь, не любишь...»  – первая премьера 109-го сезона с Равилем Шарафиевым и Данией Нуруллиной в главных ролях. «Эта пьеса о любви. Впрочем, как и многие другие, но в отличие от них, о любви не празднично-мимолетной, а очень сильной, длиной в целую жизнь», - говорит автор пьесы Ф.Буляков.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2