news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске выбрали лучших инструкторов автошкол

В судейскую коллегию вошли руководители крупнейших автомобильных школ Казани и Перми.

(Ижевск, 26 ноября, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Ижевске прошел республиканский конкурс профессионального мастерства среди инструкторов автошкол «Автопрофи-2015».

В судейскую коллегию вошли представители управления контроля, надзора, лицензирования и государственной аккредитации Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Управления ГИБДД МВД по Удмуртии, Ассоциация автомобильных школ Удмуртской Республики, а также руководители крупнейших автомобильных школ Казани и Перми.

Первый этап состоял из проверки знаний теоретической части правил дорожного движения, при этом решение задач осуществлялось с учетом временных показателей. На втором этапе участникам предстояло оформить дорожно-транспортное происшествие, используя европротокол.

Инструкторы вождения соревновались в мастерстве вождения автомобиля на отдельных площадках и в полноте донесения основ управления автомобилем. В качестве «курсантов» были лица, которые ранее никогда не управляли транспортными средствами – юноши 9-го класса.

Победителем конкурса профмастерства стал инструктор автошколы «Гармония» Андрей Кочуров. Второе место также у инструктора автошколы «Гармония» Вячеслава Калинина. Третье место занял инструктор автошколы строительного техникума Ижевска Родион Рыжков. Все участники были награждены ценными призами и дипломами, сообщили в УГИБДД МВД по Удмуртии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2