news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация из Башкортостана посетила Министерство лесного хозяйства РТ

В ходе встречи коллег интересовал опыт Татарстана в вопросах управления лесного хозяйства и многое другое.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Министр лесного хозяйства РТ Алмас Назиров встретился с заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ильдаром Тимергалиным, министром лесного хозяйства РБ Диниром Ахмедьяновым, заведующим отделом лесного хозяйства департамента АПК и лесного хозяйства Аппарата Правительства РБ Айбулатом Гайнуллиным, начальником отдела правовой и кадровой работы Министерства лесного хозяйства РБ Венером Вахитовым.

В ходе встречи коллег из Башкортостана интересовали вопросы нормативно-правового обеспечения управления лесным хозяйством, арендных отношений и администрирование платежей в части взыскания недоимки, а также вопросы постановки лесных участков на кадастровый учет и реализация приоритетных инвестиционных проектов по заготовке и переработке древесины.

По окончании рабочей встречи первый заместитель министра Харис Мусин познакомил делегацию со структурой министерства и специалистами, сопровождал в Музее леса. Экскурсию для гостей провел директор музея Ильгиз Зарипов.

Планируется, что делегация из Уфы посетит Сабинское лесничество, где познакомится с работой Лесного селекционно-семеноводческого центра РТ, после чего вылетит в Елабугу для посещения завода по производству МДФ, сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2