news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске прораб обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

Уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане местный житель обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении производителя работ ООО «ИНВЭНТ-Технострой» 29-летнего Ришата Багаутдинова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

По версии следствия, 28 сентября 2015 года в промышленной зоне Нижнекамска на строительном объекте распределительно-трансформаторной подстанции прораб Багаутдинов допустил нарушение технологии производства строительно-монтажных работ и не обеспечил надлежащий контроль за работой бригады. В результате 49-летний рабочий-арматурщик упал с высоты около 6 м на бетонную площадку, получив при этом тяжкие телесные повреждения.

Причастность к совершению преступления Багаутдинов признал в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2