news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет чемпионат Европы по дзюдо в 2016 году

В спортивной столице России проходит инспекционный визит Европейского союза дзюдо и Федерации дзюдо России.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Казань готовится принять чемпионат Европы по дзюдо, который пройдет в спортивной столице России с 21 по 24 апреля 2016 года. Инспекционный визит Европейского союза дзюдо и Федерации дзюдо России в преддверии соревнований проходит в эти дни в Казани.

Участниками инспекционного визита стали вице-президент ЕСД Михал Вахун, помощник президента ЕСД Яна Дмитриева, руководитель Главного офиса ЕСД Мартин Пойгер, вице-президент, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, руководитель департамента организации и проведения мероприятий Федерации дзюдо России Анатолий Ларюков и другие официальные лица.

В рамках визита гости посетили ледовый дворец спорта «Татнефть-Арена», на базе которого пройдет чемпионат, официальные отели для спортсменов, а также залы для проведения официальных мероприятий, таких как жеребьевка и гала-ужин.

После этого в «Татнефть-Арене» состоялось совещание с представителями функциональных направлений дирекции, которое провел генеральный секретарь дирекции спортивных проектов Ранко Тепавчевич. Участники совещания обсудили вопросы медицинского обеспечения, аккредитации, организации печатных публикаций, волонтерской программы, антидопинга, размещения и др.

«Казань – одно из самых замечательных мест в России и Европе. У города богатая история, одновременно он обладает суперсовременной спортивной инфраструктурой, которая действительно впечатляет. Наша задача сегодня здесь – детально проработать направления подготовки. Условия очень хорошие, мы с нетерпением ждем чемпионат. На «Татнефть-Арене» созданы прекрасные условия для спортсменов, для их тренировок и разогрева. Особо хочется отметить наше сотрудничество с Оргкомитетом, у которого за плечами – огромный опыт работы: Всемирная летняя Универсиада и другие проекты. Уверен, что у нас сложится прекрасная команда», – отметил Михал Вахун.

В свою очередь, Валентин Хабиров подчеркнул, что на выбор Казани в качестве города-организатора, прежде всего, повлиял грандиозный успех Универсиады-2013.

«Когда мы заявили Казань, у наших европейских коллег не было никаких сомнений в том, что здесь все будет организовано на самом высоком уровне. Подготовка идет в плановом режиме, идет согласование регламентов. В рамках этого визита мы должны определить места проведения жеребьевок, места работы мандатных комиссий, определить гостиницы, в которых будут проживать спортсмены и официальные лица», – сообщил он.

Казань была выбрана столицей чемпионата Европы по дзюдо 2016 года на Конгрессе ЕСД, который состоялся в прошлом году в хорватском Загребе. Столица Татарстана не впервые принимает соревнования по этому виду спорта. В 2011 году здесь был организован чемпионат России, в 2013-м на «Татнефть-Арене» с успехом прошел турнир в рамках Универсиады, в 2015-м – первенство России среди юношей и девушек до 18 лет.

Стоит отметить, что в 2016 году чемпионат Европы по дзюдо завершит квалификацию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, поэтому в нем ожидается участие наибольшего количества спортсменов, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2