news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В супермаркете «Восточный» в Арске продавали просроченные продукты

Всего выявлено продукции с истекшим сроком годности на сумму около 2 тыс. рублей.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). В отдел развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан поступило письменное заявление от потребителя о реализации в супермаркете «Восточный» ООО фирма «Круг» в Арске продукции с истекшим сроком годности. На основании данного заявления специалистами Арского территориального органа была проведена внеплановая выездная проверка магазина, в результате которого наличие просроченных продовольственных товаров подтвердилось, сообщается на сайте Госалкогольинспекции РТ.

В реализации обнаружены следующие продовольственные товары с истекшим сроком годности: салат «Чимчи», срок которого истек 18 октября 2015 года; имбирь маринованный, срок истек 20 октября 2015 года; колбаса вареная «Здоровье», срок годности истек 12 октября 2015 года; копченые, полукопченые колбасы разных наименований; пельмени «Киевские», блинчики с ветчиной. Всего выявлено продукции с истекшим сроком годности на сумму около 2 тыс. рублей.

По результатам проверки был составлен акт и направлен на рассмотрение в территориальное отделение Роспотребнадзора по РТ в Высокогорском, Арском районах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2