news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музей соцбыта в Казани пополнился экспонатами с автографами «Limp Bizkit»

Музыканты же получили в подарок от музея футболки с изображением Гагарина.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Сразу два зала Музея социалистического быта в Казани пополнились экспонатами, на которых оставили автографы музыканты американской группы «Limp Bizkit».

В разделе «Спорт» теперь будет находиться видавший виды шлем – часть экипировки для игры в американский футбол. Подарок украшен подписью легендарного вокалиста группы Фреда Дерста. В музее считают, что шлем вызовет большой интерес посетителей. Каждый желающий сможет сфотографироваться в нем на фоне спортивного инвентаря советского времени.

В Зале рок-н-ролльной славы посетители смогут увидеть старенькую гитару, на которой оставил свое пожелание Фред Дерст. Рядом будет висеть подаренный группой плакат с автографами остальных участников коллектива.

Как отмечает пресс-служба музея, музыкантов хорошо знают в России, а они в свою очередь хорошо изучили ее. Напомним, жена фронтмена группы – россиянка. Она и является основным экскурсоводом группы, в том числе и по истории советского периода.

Представители музея также порадовали гостей необычным подарком. Совместно с творческой мастерской Анны Берзиной были созданы футболки ручной работы с изображением Юрия Гагарина и с кратким сообщением о его полете на английском языке. «Просто, ярко, понятно и сделано вручную – музыканты высоко оценили handmade в советском стиле! Приятно было еще раз убедиться, что Soviet Lifestyle действительно интересен, в том числе искушенным международными странствиями музыкантам», - прокомментировал этот жест директор Музея социалистического быта Рустем Валиахметов.

Напомним, 23 ноября в Казани состоялся концерт американской ню-металл/рэп-рок-группы «Limp Bizkit».

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2