news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число жертв крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае достигло 15 человек

Среди версий авиакатастрофы – техническая неисправность вертолета и ошибка экипажа.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Енисейская транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения вертолета Ми-8 авиакомпании «Турухан» в Красноярском крае, в результате которого, по предварительным данным, погибли 15 человек. Об этом сообщила пресс-секретарь Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова, передает ТАСС.

«В 10 км от города Игарка после взлета потерпел крушение вертолет авиакомпании «Турухан» с вахтовиками на борту», - рассказала собеседница агентства. В результате аварии погибли 15 человек, еще 10 находятся в реанимации.

На борту находились 25 человек: 22 пассажира и три члена экипажа. «Вертолет упал в Енисей, лежит на льду», - сообщили в дежурной части МВД по Туруханскому району.

Как рассказали в региональном ГУ МЧС, «проводится эвакуация пострадавших на снегоходах спасателями поисково-спасательной группы и местными жителями в лечебные учреждения города Игарка».

Вертолет следовал по маршруту Игарка – площадка «Красный Селькуб». По предварительной информации, в 2 км от аэропорта «Игарка» в труднодоступной местности машина совершила жесткую посадку с разрушением фюзеляжа без возгорания. По факту крушения возбуждено уголовное дело, сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте.

МЧС подготовило два борта для эвакуации пострадавших при крушении вертолета Ми-8 на берегу реки Енисей в больницы Красноярска и Москвы, сообщили в ГУ МЧС по Красноярскому краю. «Силами МЧС и Министерства здравоохранения подготовлены два борта для эвакуации пострадавших в больницы Красноярска и Москвы. Также в полной готовности находится оперативная группа и специалисты МЧС», - сказал собеседник агентства.

Среди версий крушения Ми-8 в Красноярском крае – техническая неисправность вертолета и ошибка экипажа, сообщили в правоохранительных органах региона.

По словам источника, «вертолет сразу после вылета пропал с радаров, связь с ним была потеряна». «Экипаж попытался посадить вертолет, но при посадке у него разрушился фюзеляж», - добавил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2