news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» примет в Казани швейцарский «Сьон»

Встреча состоится в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня вечером казанский «Рубин» примет на поле стадиона Kazan-Arena швейцарский футбольный клуб «Сьон». Встреча состоится в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

В первом круге от российской команды ждали если и не победы над представителем Швейцарии, то, по крайней мере, ничейного результата в выездной игре. Но «Рубин» проиграл и сейчас сохраняет лишь призрачные шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. А вот «Сьон», напротив, возглавляет турнирную таблицу квартета В и находится в шаге от попадания в весеннюю часть второго по значимости Еврокубка.

В предстоящей встрече фаворитом является «Рубин». Команда добилась заметного прогресса в последние недели и одержала три победы за четыре предыдущие игры. При этом в каждом выигранном матче казанцы забивали ровно по два гола. В частности, в минувшие выходные «Амкар» был обыгран на выезде со счетом 2:1 – дубль оформил Марко Девич. За семь последних матчей во всех турнирах «Рубин» потерпел только два поражения и выиграл четыре встречи – столько же, сколько за первых 18 официальных матчей сезона. Также стоит сказать, что казанцы выиграли четыре из семи предыдущих матчей на своем поле.

«Сьон» к этой игре подходит после игры в чемпионате Швейцарии с «Янг Бойз», завершившейся вничью – 1:1. В шестой раз за семь последних матчей «Сьону» удалось не проиграть. А на выезде он потерпел всего одно поражение за шесть предыдущих матчей. Так что «Рубину» будет непросто обыграть этого соперника. Вероятно, он ограничится одним набранным очком, сыграв со швейцарским клубом вничью.

Матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА «Рубин» – «Сьон» состоится сегодня вечером на стадионе Kazan-Arena. Начало поединка запланировано на 19.00 по московскому времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2