news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Баскетболист УНИКСа Колом: «Не хочу говорить о политике»

После игры с «Химками» где-то и свежести не хватило, считает Пашутин.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Разыгрывающий казанского УНИКСа Хоакин Колом после домашней победы над турецким «Банвитом» в Кубке Европы отказался говорить о политический подоплеке.

«Я не хочу говорить о политике, готов говорить только о баскетболе», - подчеркнул он после матча.

В свою очередь наставник гостей Селчук Эрнак сказал: «Поздравляю УНИКС с победой, мы сегодня не очень хорошо играли в нападении. Еще и много невынужденных ошибок допустили, что очень чревато в матчах с такими сильными командами, как УНИКС».

Отвечая на вопрос об ощущениях из-за политической ситуации, Эрнак заявил: «Будучи спортсменами, мы не очень сильно вовлечены в политику. Приехав в Казань, мы не почувствовали никакого давления. Напротив, мы благодарны за теплый прием. Надеемся, что трудные времена в отношениях Турции и России пройдут, такое бывает, проблемы будут решены, и наши правительства найдут нужные решения».

«Банвит» набрал игровой ритм, у этой команды яркие защитники, обладающие хорошими трехочковыми – Фортсон, Слоутер. «Банвит» активен на подборе, на нашем щите они сняли 11 отскоков, что позволило им подбираться к нам на 8-10 очков, иначе нам было бы проще. Наша задача была держать периметр, что в принципе нам удалось, но на подборе не всегда успевали. Еще и много открытых бросков не забили, однако взяли свое за счет жесткой, хорошей защиты, за счет командного взаимодействия. В защите мы прибавляем, но надо еще много работать», - считает наставник казанцев Пашутин.

«После игры с «Химками» где-то и свежести не хватило, что и сказалось на точности бросков. Хотя все команды находятся в равных условиях. Вышли на игры с серьезным настроем, бились в защите, не давали забивать легкие мячи», - отметил он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2