news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россиянам вместо Турции рекомендуют ехать в ОАЭ и Индию

Туроператоры отметили, что курортов, равнозначных по стоимости Турции и Египту, они предложить не могут.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Альтернативными направления Египту и Турции, согласно данным туристических компаний, стали страны Карибского бассейна, Персидского залива и Индийского океана. Наиболее часто в последние дни туристы выбирают отдых в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), Индии, Шри-Ланке, Вьетнаме и Доминиканской Республике, пишут «Известия».

В компании «Библио Глобус» корреспонденту «Известий», представившемуся клиентом, отметили, что курортов, равнозначных по стоимости Турции и Египту, они предложить не могут.

«Если хотите, чтобы было тепло, нужно ехать либо во Вьетнам и Таиланд, либо в Доминиканскую Республику. По стоимости эти курорты не будут аналогичны Египту и Турции, только равнозначны по комфортабельности. Доминиканская Республика уровня пять звезд на двоих стоит от 122 тыс. рублей (здесь и далее рассчитана стоимость недельных путевок для двух человек), в Индии трехзвездочный отель с условием «все включено» паре обойдется в сумму около 100 тыс. рублей, если брать только завтрак – около 90 тыс. Пятизвездочный отдых на двоих в Индии начинается от 139 тыс. рублей, отметили в компании.

В компании «Натали Турс» предложили для курортного отдыха Арабские Эмираты.

«Отели первой береговой линии Дубая будут стоить около 200 тыс. на двоих, плюс надо оплатить стоимость визы – 85 долларов на человека. Надо будет только заполнить анкету в офисе и принести фотографии. Четыре звезды с питанием (завтрак и ужин) и трансфером до пляжа – 90 тыс. Если нужен более бюджетный вариант, то можем предложить экономичные городские отели Дубая или отдых в соседних эмиратах, которые в часе езды от города. Отдых в эмирате Рас-эль-Хайма – 5 звезд, первая линия, «все включено» – стоит 109 тыс. Отдых в отеле с питанием – завтрак и ужин – будет стоить 85 тыс.

Также представитель в качестве бюджетного варианта выделил Шри-Ланку и Таиланд.

В «Корал Тревел» из оставшихся пляжных вариантов рекомендуют отдых в ОАЭ. Но отмечают, что там «никогда не будет такой же суммы тура, как по Египту». Туроператор «Пегас Туристик» советует для бюджетного отдыха индийский штат Гоа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2