16+

ХК «Челны» в последней домашней игре года во второй раз обыграл альметьевский «Спутник»

По итогам сегодняшней игры в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги челнинцы занимают 3-ю строчку в турнирной таблице зоны «Восток».

(Набережные Челны, 25 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня ХК «Челны» на своем льду в Набережных Челнах во второй игре обыграл альметьевский «Спутник». Игра завершилась по буллитам со счетом 3:2.

Первые две шайбы были забиты челнинцами еще в первом периоде, отличились Константин Демчев и Никита Кобанов, 2:0.

Далее преимущество было у челнинцев, но альметьевцы не теряли шансов забросить шайбу. Лишь в концовке третьего периода «Спутник» отыграл сначала одну шайбу, ее забросил Ильнар Динмухаметов, а затем за 2 секунды до конца игры счет сравнял, оформив дубль Ильнар Динмухаметов, 2:2.
Пятиминутный овертавйм не выявил победителя, была назначена серия буллитов, в которой точнее оказались челнинцы. Итоговый счет в матче 3:2.

Эта игра стала последней домашней для Набережных Челнов, следующие игры будут проходить на выезде. Это связано в первую очередь с ремонтом, который будет идти в ледовом Дворце спорта Автограда.

Следующие две игры пройдут в Альметьевске, где челнинцы скрестят клюшки с ХК «Спутник» 7 и 8 декабря.