news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крым отказывается от покупки турецких товаров

Об этом сообщил сегодня глава республики Сергей Аксенов.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Крым разрывает отношения с турецким бизнесом и отказывается от покупки турецких товаров. Об этом сообщил сегодня глава республики Сергей Аксенов после рабочей встречи с министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным, передает ТАСС.

«Мы считаем однозначно, что крымчане должны принять участие в акции отказа от покупки турецких продуктов, товаров и так далее. Призываю крымчан вообще воздержаться от поездок в Турцию. Не потому что им опасно, а потому, что на сегодняшний день это государство, которое демонстрирует враждебное настроение к России. Мы сегодня сотрудничать с турецкими бизнесменами не готовы, я открыто это говорю и не сомневаюсь, что крымчане нас поддержат», – заявил Аксенов.

Напомним, самолет Су-24 ВКС РФ был сбит накануне ракетой «воздух-воздух», выпущенной турецким истребителем F-16, когда находился на высоте 6 тысяч метров на расстоянии километра от границы Турции. Президент России Владимир Путин предупредил, что нападение на бомбардировщик будет иметь «серьезные последствия» для российско-турецких отношений. По словам главы государства, атака турецкими ВВС на российский самолет, который участвовал в антитеррористической операции в Сирии и не представлял угрозу для Турции, – это «удар в спину» России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2