news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Череповце после ремонта открывается музей медицины

Музей расположен в областной клинической больнице №2.

(Псков, 25 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской областной клинической больнице №2 готовится к открытию музей, обновленный к празднованию 85-летнего юбилея лечебного учреждения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Музей существовал на протяжении 35 лет. В честь двойного юбилея было решено возобновить его работу и сделать доступным для посетителей. Для этого в помещении, где хранились экспонаты, провели косметический ремонт, установили новую мебель.

Обновленная экспозиция освещает историю становления и развития первого в Череповце многопрофильного стационара. В музее представлены раритетные вещи: старинные хирургические инструменты, фотографии, исторические документы, медицинские изделия, предметы быта и многое другое.

Коллективы отделений передали в музей интересные коллекции, годами собираемые врачами. К примеру, инородные тела, извлеченные из дыхательных путей и пищевода пациентов.

Хранящиеся в музее альбомы демонстрируют все многообразие работы медиков, а планируемые к проведению выставки расскажут о трудовых буднях сотрудников второй областной больницы Череповца.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2