news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер «Сьона»: «Рубин» стал играть более результативно»

Дидье Толо заявил, что уважает соперников.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «Сьона» Дидье Толо поделился ожиданиями от игры с «Рубином».

«Мы уважаем всех соперников. Перед стартом группового этапа все говорили, что «Сьон» будет просто участвовать, но не бороться за выход в плей-офф. Мы своей игрой и результатами это опровергаем. Я стараюсь донести это до игроков. Независимо от того, с кем игра и где. Мы относимся одинаково ко всем соперникам.

«Рубин»? Да, команда немного изменилась, стали играть более результативно, выигрывать. Последние три матча в чемпионате выиграли, включая игру в Перми. Стиль игры не сильно изменился, может, команде больше удача сопутствует, может, прибавили в организации. Мы концентрируемся на своей команде, но не на сопернике.

Конечно, помню эту историю с заменой ворот на игре со «Спартаком» 18 лет назад. Но тогда я был игроком и был сконцентрирован на игре. Приятно, что я вновь вернулся в Россию. Приятно, когда бывший игрок продолжает футбольный путь и становится тренером, получает наслаждение от своей работы. Будет приятно играть в Казани на великолепном стадионе.

Конечно, измерять я сейчас ничего не буду. Сейчас сосредоточены на другом. Суровые условия, может пойти снег, но нас это не пугает.

Можно считать очки, думать о других командах, как они сыграют между собой, но для нас каждый матч как финал с начала и до конца турнира. Завтра будем играть с сильной командой, и со своей стороны приложим все усилия, чтобы добиться результата», – отметил тренер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2