news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась научно-практическая конференция по болезням сердца

Современной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний будет уделено отдельное внимание на конференции.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани начала работу научно-практическая конференция «Биомедицина сердечно-сосудистых заболеваний. Трансляционная фармакология и инновации в терапии», которая собрала более 100 молодых специалистов – врачей и ученых, прошедших конкурсный отбор, сообщают организаторы мероприятия.

Конференция началась с панельной дискуссии на тему «Актуальность проблемы сердечно-сосудистых заболеваний и передовые методы их исследования и лечения». По статистике, сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертности в России. Среди официальных причин высокой заболеваемости – несвоевременное обращение за медицинской помощью, неправильная организация медицинской помощи, низкая приверженность лечению пациентов.

По данным Росстата, за первый квартал этого года смертность населения России от сердечно-сосудистых заболеваний выросла на 5,2 процента по сравнению с тем же периодом 2014 года, что говорит о безусловной необходимости приоритетной подготовки квалифицированных кардиологов для российских медицинских учреждений.

В ближайшие три дня участники конференции ознакомятся с докладами экспертов по темам «Трансляционные исследования в кардиологии», «Современные методы лечения сердечной недостаточности» и др.

Молодые ученые и медики узнают о новейших геномных и фармакогенных исследованиях атеросклероза, применении новых антикоагулянтов в кардиологической практике, новых подходах в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и генной терапии сердечно-сосудистых заболеваний.

Современной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний будет уделено отдельное внимание на конференции. Так, участников ждут доклады на следующие темы: «Дистанционные методы диспансерного наблюдения», «Эпидемиология факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний».

Запланирована работа несколько секций, где участники смогут познакомиться друг с другом и обменяться опытом. По завершении конференции все участники получат именные сертификаты.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2