news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске готовятся к VI Всероссийскому турниру по борьбе на поясах памяти Ш.Садриева

Ожидается, что в этом году участие в престижном турнире примет свыше 120 человек.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). В Нижнекамске 10 декабря стартует VI Всероссийский турнир по борьбе на поясах, посвященный памяти заслуженного мастера спорта Шамиля Садриева.

Ожидается, что в этом году участие в престижном турнире примут свыше 120 человек. Соревнование будут проводиться на базе спортивного комплекса «Дружба», одновременно на двух коврах среди юношей и девушек 1998-2000 г.р.

Турнир памяти Шамиля Садриева, заслуженного мастера спорта России, неоднократного победителя чемпионатов Республики Татарстан, Российской Федерации, Европы и мира по борьбе на поясах традиционно проводится в начале декабря в Нижнекамске. В этом году спортивные состязания будут проходить в шестой раз с 10 по 13 декабря. Его участниками ежегодно становятся борцы как со всей России, так и ближнего зарубежья.

Напомним, в январе 2010 года безвременно ушел из жизни один из легендарных спортсменов. Шамиль Садриев являлся инструктором спортивного клуба «Нефтехимик», выступал за федерацию «Динамо».

Торжественное открытие VI Всероссийского турнира по борьбе на поясах, посвященного памяти Шамиля Садриева, состоится 11 декабря 2015 года в спортивном комплексе «Дружба», сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2