news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шамиль Агеев о ситуации с Турцией: «Дружбу необходимо сохранить, как и экономические отношения»

Председатель правления ТПП РТ прокомментировал ситуацию с Су-24, сбитым турецким истребителем на территории Сирии.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). России так же, как и Татарстану, необходимо сохранить дружеские отношения с Турцией. Такое мнение высказал корреспонденту ИА «Татар-информ» председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев, комментируя ситуацию с Су-24, сбитым турецким истребителем на территории Сирии.

«В любых отношениях, даже в семье, происходят какие-то столкновения. Сбили самолет, но это не значит, что инцидент произошел по приказу президента Турции или турецкого народа. Никому думать так не нужно, а вот нагнетание атмосферы, так называемого «патриотического истеризма» – это не столь правильно. Такое нагнетание было в Первую мировую, когда Россия срочно втягивалась в войну, но СМИ спокойнее относились к этой ситуации», – сказал спикер.

По мнению Ш.Агеева, дружбу необходимо сохранить, равно как и экономические отношения. «Отношения между странами более глубокие. Сожалеем о случившемся, ни к чему хорошему, может, это не приведет. Но эскалации этого вопроса не должно быть», – уверен он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2