news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подписано соглашение о сотрудничестве между Кабмином РТ и Казанско-Вятской епархией РПСЦ

Сегодня Правительство формирует правовые отношения с основными религиями в Татарстане, отметил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Доме Правительства РТ состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров РТ и Казанско-Вятской епархией Русской православной старообрядческой церкви, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Подписи под документом поставили Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и епископ Казанско-Вятской епархии Русской православной старообрядческой церкви Евфимий (Евгений Дубинов).

Также в мероприятии приняли участие заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев и начальник Отдела культуры и развития языков народов Татарстана Аппарата Кабмина РТ Гульшат Нигматуллина.

Соглашение несет в себе очень богатое содержание, отметил Ильдар Халиков. «Сегодня правительство формирует правовые отношения с основными религиями в Республике Татарстан. Мы четко отделяем государство от церкви, но в то же время понимаем важность церкви, важность сотрудничества и взаимной поддержки. К счастью, у нас одни и те же интересы», - подчеркнул Премьер-министр РТ.

Епископ Казанско-Вятский Евфимий особо отметил, что в республике ко всем конфессиям относятся одинаково уважительно. «Мы чувствуем поддержку со стороны Президента Татарстана Рустама Минниханова и видим, что слова подтверждаются делами», - добавил он.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2