news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ в Татарстане финансирует компанию «Челны-Бройлер»

Заемные средства будут направлены на строительство цеха по переработке мяса птицы.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Банк ВТБ заключил кредитное соглашение на сумму 1,9 млрд. рублей с ООО «Челны-Бройлер» – одним из ведущих предприятий птицеводческой отрасли Республики Татарстан. Заемные средства будут предоставлены на срок до семи лет на строительство цеха по переработке мяса птицы.

Комментируя сделку, руководитель дирекции ВТБ в Татарстане Марьям Давлетшина отметила: «Мы рады оказать поддержку нашему партнеру, который в рамках программы импортозамещения значительно расширяет свои производственные мощности. Уверена, что при участии ВТБ клиенту удастся повысить уровень конкурентоспособности и укрепить свои позиции как на региональном, так и на федеральном рынках сбыта».

Для справки.
«Челны Бройлер» – инновационный птицекомплекс, один из крупнейших производителей куриного мяса в России, лидер в Поволжье. Ежегодно предприятие производит более 100 тыс. т мяса в живом весе и реализует 86 тыс. т готовой продукции. В составе предприятия – 11 площадок, рассчитанных на выращивание более 50 млн. голов в год, уникальный племрепродуктор, два крупнейших в Поволжье инкубатора общей мощностью 67 млн. яиц в год, завод по переработке куриного мяса и цех по производству колбасных изделий. По итогам 2014 года выручка предприятия превысила 8 млрд. рублей, чистая прибыль составила более 1,1 млрд. рублей.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. В России группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера. Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 30 сентября 2015 года группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 трлн. 791,5 млрд. рублей) и средствам клиентов (7 трлн. 144,1 млрд. рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9 процента акционерного капитала.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2