news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский студенческий форум «Медиапространство» пройдет в Казани

Участниками форума станут 200 представителей студенческих СМИ и студенческих пресс-центров из разных регионов России.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). С 3 по 6 декабря года в Татарстане пройдет всероссийский студенческий медиафорум «Медиапространство». Форум станет площадкой для развития студенческих СМИ и пресс-центров России. По итогам мероприятия сформируют резолюцию, которая определит вектор развития студенческих медиа в стране.

Участниками форума станут 200 представителей студенческих СМИ и студенческих пресс-центров из разных регионов России.

«Мы хотим собрать вместе всех тех, кто готов создавать будущее для студенческого медиапространства и двигаться в одном направлении. В основе нашего развития лежат знания, поэтому мы делаем акцент на образовательной программе», - рассказывает исполнительный директор форума Валерия Манжелиевская.

Одна из главных задач форума – сформировать сообщество молодых специалистов в области медиакоммуникаций, заинтересованных создавать и развивать студенческие средства массовой информации. В программу форума войдут образовательные и коммуникационные площадки, направленные на приобретение знаний в области медиа, журналистики, мультимедиа, медиаменеджмента и PR.

Спикерами и экспертами форума станут российские специалисты, имеющие богатый опыт работы в сфере медиаменеджмента, связей с общественностью, печатной, online, мультимедийной и телевизионной журналистики.

Учредителями и организаторами форума выступают: Министерство образования и науки РФ, общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи», Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Правительство РТ, Казанский государственный энергетический университет, региональная молодежная общественная организация «Лига студентов РТ».

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2