news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двум техасским пони отказали во въезде в Россию

При проведении ветеринарного контроля выявлены многочисленные нарушения ветеринарных требований Таможенного союза.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). На российско-латвийской границе специалисты Россельхознадзора запретили ввоз двух пони из американского штата Техас.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, в многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Бурачки» приостановлено движение авто, перевозившего двух пони из США (штат Техас) в адрес компании, зарегистрированной в Московской области. Товар сопровождался ветеринарным сертификатом на экспортируемых из США в Российскую Федерацию племенных, пользовательных и спортивных лошадей.

При проведении ветеринарного контроля выявлены многочисленные нарушения ветеринарных требований Таможенного союза, в частности – нарушение ограничения на ввоз в РФ из штата Техас США лошадей и других непарнокопытных животных в связи с регистрацией в штате Техас заболевания животных везикулярным стоматитом; нарушения порядка оформления ветеринарного сертификата на экспортируемых из США в РФ племенных, пользовательных и спортивных лошадей. При осмотре установлено, что животные не имеют идентификации.

Управлением принято решение о запрете ввоза товара на таможенную территорию Таможенного союза.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2